Я временами ненавижу себя за всё

Лия 21.08.2014

Здравствуйте! Очень хочется совместно со специалистом разобраться в себе и найти свой путь, т.к. запуталась совсем в своих мыслях.

Немного предистории: лет 7-8 назад у меня началась ВСД (или ПА), не особо разбираюсь. Облегчили состояние в больнице. Я и не разобралась откуда это было (о психосоматике в то время незнала). 4 года назад появился СРК, после чего, пройдя мед.исследования, к-рые ничего особо не выявили) я задумалась над своими мыслями, над тем, что могло меня привести к этому состоянию. Чтение соответствующей литературы и просмотр видео помогли во многом определить, что всё исходит от меня и т.д.. На данный момент выявила чувство собственного недостоинства, при чём во всём, начиная от бытовых условий до общения с людьми. Чувство, что я намного хуже всех и что мной пренебрегают, игнорируют. Очень сильно обижаюсь на людей, раздражаюсь часто, злюсь. Я не верю в себя, причём это неверие настолько сильно укоренилось во мне, что я не вижу выхода. Я временами ненавижу себя за всё. В последнее время одолевает чувство тоски, бессмысленности. Не вижу радости в жизни, не вижу смысла в жизни, незнаю куда дальше двигаться, я устала от себя...

Чтобы не уставать от себя, нужно ЛЮБИТЬ себя.

Для вас статьи:

Любовь к себе

Заметки психолога

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Лия! Можно и дальше погружаться в болезни, а можно начать развиваться. Но, знаете, мне кажется, недостаточно будет одного-двух ответов тут, на сайте. Попробуйте найти хорошего психолога и можно совместно с коучем искать свой путь, двигаться по нему с достоинством и твердостью духа. Вы в самом начале своего пути. И много еще чего интересного и замечательного Вы встретите.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау