Отвратительны все мужчины

Нелли 21.08.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ! В данный момент, я в полнейшем отчаянии. Мне надо заводить семью, но я уже как приблизительно год не общаюсь с мужчинами. В какой-то момент я в них разочаровалась и они мне стали казаться абсолютно омерзительными из-за их потребительского отношения к женщинам. Я знаю, что скорее всего, я просто жертва плохих обстоятельств, то что мне попадались такие, не даёт мне право осуждать всех. Но мне очень трудно мыслить иначе, у меня был и вправду плохой опыт, который невозможно просто забыть. Когда я разговариваю с мужчинами, я думаю только об одном, какие же они отвратительные и высокомерные. Я вполне серьезно считаю, что они не способны любить, просто делают вид чтобы развести женщину на секс. В общем, я уже сама начинаю задумывать об отношениях с женщинами..Только они мне могут подарить любовь и уважение. Но это безумие, они ведь меня не привлекают. Просто я совсем потеряла надежду найти достойного..И они еще жалуются, что женщины манипулируют ими, интригуют, а как же еще нам выживать среди них? Короче, я давала шанс, но всё моё общение сводится к тому, что я выплескиваю на них свою обиду и ярость.. Я не знаю что делать..

Дорогая Нелли! Мне кажется, обиду и ярость лучше выплеснуть у психолога, иначе за такими чувствами сложно разглядеть мужчин...Возьмите тайм-аут на "починку" отношения к мужчинам, восставновите свою раненую женскую часть, а там видно будет...

с уважением к Вам

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау

Доброго дня.

Нелли, раздражение, как повторяющийся симптом, подсказка для вас о возможности придти к осознанному пониманию своего Я. Не пытаясь, стереотипами, защититься от страхов . Уделяя время, внутренним условиям,открыть связь, почувствовать силы встретиться со своими страхами . Гамма проживаемых чувств, подает вам  сигнал о том, что нужно начинать понимать себя здесь и сейчас. Такой путь может быть неожиданным, не простым, но интересным и плодотворным, для событий в жизни к которым вы стремитесь.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype

Здравствуйте,Нелли.Есть простое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Я к себе плохо-и ко мне будут плохо.Я себя люблю(не перед зеркалом.а рядом с мужчиной),и он начнет Вас уважать и принимать только хорошей.Поэтому.по своим ощущениям себя Вы и находите заведомо не благодарного мужчину.Поэтому.повышаайте свою ценность,и Вы начнете выбирать другой тип мужчины.Работа весьма сложная,так как корни такого ощущения у Вас с детства,и работа длительная.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Нелли!

Если вы решитесь изменить эту свою черту характера (обвинять мужчин), и выполнять эту длительную и тяжёлую работу, то - позвоните мне. Потому что только психотерапия может вам в этом - помочь...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград