Какими действиями дать понять молодому человеку, что в жизни нужно развиваться?

катя 21.08.2014

Мы встречаемся 4й год, до этого он работал , когда было нужно-остальное время учился.раньше в нем я замечала какую-то работоспособность, стремление.сейчас у него начались трудные моменты в жизни , ему срочно надо найти (снять ) кв тк закончив учится общага не предоставляется(он не местный) . Перейду к началу, работу он искал лояльно, днав какие трудные моменты в жизни сейчас, он искал все в последние моменты, прошел одно собеседование -не взяли, у него моментально опустились руки, я его как-то пыталась подбадривать, говорила, что с первого раза ничего не получается, в итоге он прошел три собеседования и то.. Я накапала ему на мозги, что поздно уже, хватит сидеть сложа руки( тогда у меня сдали нервы) итоге:работу нашла ему сестра..напряглась и нашла аж с другого города, для меня это было ударом, всегда ему сестра что-то да поискивала,но дело в том, что он сам то никогда не научится делать это самостоятельно..всегда будет ждать пока за него кто-то найдет, да и запросы у него.. Критическая ситуация - 25 тысяч..-за такие деньги я работать не буду -как с этим не свихнуться? Как могла его поддерживала , но сейчас у меня опустились руки, я виду как ему ничего не нужно, он делает все в последние моменты, через однг место, его ничего не заботит, как надует-так и будет, сейчас ему срочно надо снимать кв..так он вместо того, чтоб искать объявления сидит в интернете , хотя, найти кв куда сложнее, чем порой найти работу, тем более за минимальную сумму.я не знаю как с этим бороться,ему 21 год, мне стыдно чтотон такой..он хочет машину, сдать на права, но это у него все в мечтах, он постоянно смотрит и МЕЧТАЕТ о правах..постоянно смотрит на машины на сайтах..вместо того, чтоб пойти да заработать , если бы не эта критическая ситуация , он бы так и не пошел на работу.я просто не понимаю как можно мечтать о ПРАВАХ..это ведь не вилла на канарах.для меня это ужасно, у меня такие стремления в жизни, я так зочу многое добиться , работать , не сидеть на месте , исполнять свои мечты..смотрю на свои цели и его..и не знаю как быть дальше, мне уже кажеться ,что я мужик в отношениях, помогите, как ему дать понять, может он потерял веру в себя , с этим невозможно жить...в подходящих ситуациях я говорю/показываю примеры других людей (машины,работы ) то что интересно ему и то чего добились эти люди, в ответ слышу "круто" и не вижу никакого шевеления , он просто стоит на месте, хотя от него слышу куча "хочу" но нет ни одного "сделаю" так обидно видеть с собой такого человека , мне от него лично ничего не нужно, лишь чтоб у него было то,что он хочет

Овсяник Людмила Михайловна

Взрослого человека не перевоспитаете.

катя

так обидно видеть с собой такого человека

Достоин ли он Вас?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск