Устала жить

Марина 20.08.2014

Привет, мне 24 года я так устала. Я устала жить, ужасно устала, я бешу своего парня, мы так поругались, что он бросил меня, кажется, я не знаю может я ненормальная или у меня что то с психикой, но я не хочу жить бкз него, я его люблю как друга как брата как спутника всей жизни. Он вроде тоже любил меня, очень сильно, у нас была необыкновенная связь, но он бросил меня из за того, что я не молчу когда он меня посылает, он говорит, что я должна понимать, что я должна заткнуться и сидеть молча, а не ругаться с ним когда он посылает меня на три буквы, я как тряпка веду себя, извиняюсь перед ним всегда даже если он виноват, он ни разу в жизни не просил прощения, я никогда не обижаюсь. Я его люблю очень сильно и я не понимаю, как он не видит того , что я пытаюсь делать для него, все что он попросит я делаю, я ни с кем близко не общаюсь кроме него, просто иногда по мелочи мы поругаемся и из за этой мелочи он говорит: пошла на... Я не хочу тебя знать и видеть. В этот момент у меня истерика начинается и я не знаю как удержать его чтобы он не бросал меня и от этого он ведет себя еще хуже, говоря что я тупая, но как так? Он ведь только вот недавно говорил что любит меня и я особенная, мы вместе уже 3 года. Я не хочу жить без него, он мой самый близкий человек, это ведь предательство. Он кажется бросил меня, забрал свой паспорт и уехал. Хочу уснуть. У меня наверное крыша съехала и он прав - я ненормальная.

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Марина. Спасибо за вопрос. Ваши отношения с парнем называются "цепляние". Вы растворяетесь в нем без остатка и забываете в этот момент полностью о себе. В итоге - получается так, что мужчины о вас начинают вытирать ноги и перестают вас уважать. Изменить такое положение вещей можно. Нужна работа над повышением своей самооценки, над границами и над тем, чтобы убрать у вас страх одиночества и брошенности. Если нужна будет моя помощь- звоните. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы