Очень нужен совет!

Анна 20.08.2014

Очень нужен совет!

Мне 30, ему 37. Мы женаты меньше года, до этого год просто жили. У него есть дочь от прошлого брака 12лет. Она живет с мамой, но все (!) выходные (2 дня в неделю) она у нас . У мамы новая семья (муж, совместный ребенок, новая квартира…-все хорошо). Мы вдвоем работаем, у мужа 2-3 раза в неделю вечером тренировка, приблизительно до 21.00-22.00, т.е. видимся пару часов вечером пару раз в неделю и по одному часу по утрам. Живем в квартире, которую он оставил дочери. У нас есть возможность снимать квартиру, жить у моих родителей - но он категорически отказывается, мотивируя это, что он уже наснимался квартир. Муж скрывает от своих друзей, что он женат, когда нужен ксерокс паспорта на работе - закрывает страницу. Говорит, что любит, а на деле – описала выше. О совместных детях – говорит, что хочет, но на деле – нет, в этом направлении ни разу не работали!. Сейчас возникла ситуация, мы планировали отдых с его родителями на несколько дней, а за 2 дня до отъезда, позвонила его бывшая и сказала, что они тоже запланировали поездку на эти даты и чтобы его дочь ехала с нами. Я против. Его бывшая постоянно с нами, после каждых выходных она звонит, что я не так ее дочери что-то говорю, не так провожу с ней беседы, как-то настраиваю и т.д., хотя все разговоры происходят при муже. Я стараюсь уезжать на все выходные, чтобы как можно меньше общаться с ней, чтобы было как можно меньше скандалов, но я не могу уезжать на рассвете и приезжать ночью. Мое отношение в его дочери положительное, но не на уровне мамы. Я к ней нормально отношусь, изредка отдаю ей свои вещи, 1-2 раза ходила с ней по магазинам, выбираю ей подарки на праздники. Муж платит очень большие элементы, но они складываются на счет, а на его дочери большая обувь, старая одежда и т.д., но муж категорически этого не замечает, а бывшая супруга при его попытке что-то сказать, говорит, что у нее много вещей в школу, а у нам можно и проще ходить. Муж утверждает, что я отстраняю ее от мужа, что плохо к ней отношусь и т.д., вообще, говорит, что она мне мешает. Весомым аргументом для него есть, я давно и не один раз убирала все фото, его личные, дочери, его и ее совместные. Наших или моих фото никогда не было и нет. Вообще для меня неприемлемы фото в принципе в квартире и он об этом знает. Мое отношение к мужу, я его встречаю/провожаю с работы, готовлю, думала, что семья, одежду покупаю только я для него. ИТОГ: живем у бывшей супруги, видимся редко, скрывает свой брак, выходные не вместе, детей нет, говорит, что для него главное, его ребенок. Вопрос в его дочери, он хочет, чтобы я относилась к ней, как мама к дочери - я не понимаю, что еще мне нужно ей делать. Я ему объяснила, что как бы я не относилась к ней, я все равно буду плохой и для нее буду «воровать» у нее папу, но муж не понимает. Я предлагала много раз разделить свое свободное время между мной и дочерью, например один выходной с ней, один – со мной, но категорически отказ! Очень нужен совет. Что делать? Как быть? Развод?

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

он хочет, чтобы я относилась к ней, как мама к дочери -

Вы не должны так относится к его дочери - Вы нне мама - отец сам должен воспитывать свою дочь

Анна

Что делать? Как быть? Развод?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск