Проблемы со здоровьем

Александр 18.08.2014

Здравствуйте. мне 27 лет. в апреле вечером следующего после того как злоупотербил спиртным у меня появился дискомфорт в левой части грудной клетки. Обратился на скорую с жалобой на боль в сердце. мне брызнули в рот лекарство от боли и у меня появилась тяжесть в голове, затем вес разошлось холодной волной по телу и очень сильно участилось сердцебиение и пульс. стало очень страшно. мне сделали уколы, стало лучше, через некоторое время все прошло. 13 мая приступ повторился. я лежал на диване и смотрел телевизор. почувствовал покалывания в левой стороне груди, вспомнил о произошедшем приступе и меня начало трести, участилось сердцебиение, поднялось давление 150 на 90. снова укололи на скорой. стало немного легче. с того дня примерно до 21 числа с утра до вечера болело в груди, боль отдавала в левую руку. рука немела и покалывала. сделал дважды ЭКГ, все хорошо. сделал УЗИ сердца, терапевт сказал, что маловато крови выталкивает, пролапс 1 степени, но в пределах нормы. как только вспоминал о своей проблеме самочувствие сразу ухудшалось, начанало трести, по телу расходились волны. вялость в теле, головокружение, болит голова, сонливость. ощущение будто все вокруг двигается медленно,тянет мышцы рук и шем, ощущение будто я тоже двигаюсь медленно, мышцы быстро устают. сделал мрт показало шейный остеохондроз, скалиоз. терапевт прописал уколы "кортексин", но причину моего состояния не сказал. Невролог прописал атаракс, ксефакам, вальдаксан, сирдалуд. Перепил кучу таблеток, но мне ничего не помогает, симптомы как будто заменяют друг друга. Сейчас прошло все кроме давления 145Х97 и колики по телу. Я постоянно думаю о плохом, о болезни, боюсь умереть. О другом думать не могу. я уже не знаю что мне делать.

Здравствуйте, Александр! Сейчас вы напуганы и растеряны, поскольку недавно неоднократно пережили дискомфорт в области грудной клетки и не понимаете, чем это может быть обусловлено. Когда возникает подобное состояние, абсолютное большинство людей предполагают нарушения в деятельности сердца. Подобный симптом очень часто вызывает чувство страха, тревоги, но ваш опыт переживаний вызвал  состояние подобное панике и это состояние продолжает в вас удерживаться.  Вы поступили абсолютно верно, вернее ваш страх побудил вас обратиться за медицинской помощью и благодаря обследованию, вы получили заключение, что ваше физиологическое состояние в пределах нормы. Но! Ваш страх никуда не исчез, более того присоединились другие симптомы. Это свидетельствует о наличии эмоциональных блоков и блоков на уровне тела, которые препятствуют движению внутренней энергии. Крайне неприятные чувства - страх, паника, тревога, растерянность, бессилие, а так же физический дискомфорт и боль, служат сигналом для человека, побуждают его к действиям и поиску решений. Ваш сильный дискомфорт обусловлен бессознательными причинами и имеет невротический характер. Мы целостны и наше тело не существует отдельно от психики. Поэтому наступил момент с этим разобраться. Предполагаю, что ваше состояние- это ответная реакция на какое-то событие или, таким образом, дают о себе знать ваши психологические травмы (например - переживание утраты, болезни и т. д.), с которыми вы справились (т.е. информация забылась), но эмоциональный заряд в вас активировался по какой-то причине. Сами вы с этим разобраться вряд ли сможете, поскольку эта информация от вас скрыта, т.к. психологические защиты вас от этого отгораживают. Но, существуют методы психотерапии, позволяющие работать с бессознательной сферой и снимать подобные состояния. Я попыталась вам объяснить, то, как я это понимаю. Если вы видите смысл в моём пояснении, то у вас есть возможность найти специалиста, работающего в этом ключе и получить профессиональную помощь. Не отчаивайтесь, и решение будет найдено. Искренне надеюсь, что мой ответ был вам полезен.  С уважением,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток