Как понять: стоит ли выходить замуж?

Ольга 17.08.2014

Здравствуйте! Сейчас я стою перед выбором: мой любимый мужчина предложил мне выйти за него замуж, я уже ответила согласием, но сомнения все равно тревожат меня - подходим ли мы друг другу, будем ли мы счастливы вместе? Мы еще молоды, мне 25, ему 27, мы уже 7 с половиной лет вместе, можно сказать, что росли и развивались вместе, но внутри мне не до конца спокойно. Меня смущает, что в жизни он не инициативный, у него проблемы с работой, есть дурные привычки, с которыми мне тяжело смириться, я кричу и ругаюсь, во многом он идет мне на уступки и меняется, но остаются вещи, которые пугают меня - вдруг он не сможет обеспечить меня и наших детей в будущем из-за своего пассивного поведения. Его тоже утомляют некоторые мои привычки: повышенная тревожность, необоснованные страхи и переживания. Я сильно запуталась и не понимаю, как поступить. Я боюсь ругаться, но боюсь и мириться. Как понять, стоит ли доверять свое будущее мужчине, стоит ли связывать с ним свою жизнь и подходим ли мы друг другу?

Добрый день.

В жизни доверять необходимо себе. Тогда вопрос о доверии к другим не встанет. Вы всегда сможете справиться с любой ситуацией.

Доверие к себе работается в личной терапии, так как напрямую связано с детскими воспоминаниями и установками.

В Вашем вопросе много тревоги и мало покоя. Сочувствую.

Сначала необходимо познакомиться с собой, своими потребностями, особенностями. Увидеть себя, узнать.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург