Не могу построить отношения

Алина 17.08.2014

Здравствуйте уважаемые психологи!

Меня беспокоит мое нынешнее состояние в плане личной жизни. Мне 23 года и я не могу создать нормальные полноценные отношения. Да и не только нормальные, впринципе отношения у меня не складываются. Последние отношения закончились около года назад - там я потерпела предательство, но это не суть важно - от "груза прошлого" я уже избавилась. Мало внимания обращают на меня молодые люди, и я никак не могу понять в чем проблема. Я стараюсь выглядеть достойно, слежу за своей внешностью (могу назвать себя симпатичной), внутренне развиваюсь-много читаю, изучаю языки, при этом веду себя открыто, дружелюбно. Но все безрезультатно.Все попытки познакомится с друзьями друзей заканчиваются фразой "она не в моем вкусе но очень хорошая!" Я ловлю на себе взгляды мужчин, но мало кто подходит, знакомится. В соц сетях добавляются и пишут те кто ну никак не привлекает(их совсем немного). Те мужчины, которые находятся в моем круге общения относятся как к хорошей девушке и хорошему человеку, ни намека на флирт и симпатию. Может еще проблема в том что я не умею как бы сказать "стрелять глазками". Честно, не знаю! Чем больше в это углубляюсь, тем больше запутываюсь, что же этим мужчинам надо-то? Значит я в чем то не соответствую.Ну и как собственно большинсво девушек я пеняю на внешность и стараюсь ее улучшить.

Подскажите пожалуйста, как быть? Хочется полноценных серьезных отношений, но не представляю как привлечь достойного, да еще и где его найти. Достойного я имею ввиду серьезного, ответственного, целеустремленного мужчину.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина

ни намека на флирт и симпатию

флирт идет от женщины :)

Алина

Чем больше в это углубляюсь, тем больше запутываюсь,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск