Отношения мужа и жены

Ирина 11.02.2011

Здравствуйте. Мы с мужем прожили в браке более20 лет. Сейчас отношения в стадии развода. У него есть другая женщина, домой приходит поздно, домашняя жизнь не интересует,но из дома уходить не хочет. Недавно признался, что разводиться не хочет. Но в поведении мало что поменялось. Я не знаю забирать ли заявление из суда, как ему поверить, ведь он приучил меня к вранью. Как строить дальше отношения, если строитель я одна? Подскажите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, ориентируйтесь на то, есть ли у Вас желание сохранить эти отношения.  Муж очень удобно устроился при Вашей терпимости - и к любовнице ходит и статус семейного имеет (для него - это важный статус). Отношения сохранять есть смысл только в одном случае: если муж прекратит связь на стороне , покается и искупит свою вину каким то делом ради семьи. В ином случае, когда не кается и желает оставить все как есть  -развод оправдан.

Удачи Вам!