Муж разлюбил

Галия 13.08.2014

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста, иначе я сойду с ума! Мне 38 лет, мужу 41. У обоих второй брак. Женаты 2 года. Поженились быстро, через 3 мес знакомства- настояли его родственники, кода мы были у них в гостях. Я почти сразу забеременела. До замужества у меня был свой бизнес, были деньги, хотя квартиры не было. Сейчас я понимаю, что нравилась ему такая- вся дедовая и независимая! Вначале все было хорошо, потом умерла его мама с которой он был очень близок. Через 2 мес после похорон ( я на 5 мес) мы поругались и он сказал, чтобы я уходила, что наш брак ошибка и что мы поторопились. Я гордо ушла, уверенная, что он позвонит. Прошло 2 недели он не позвонил, позвонили его родственники и уговорили меня вернуться. Я вернулась, он почти не появлялся дома, пил. Я сделала небольшоц ремонт, кое- что обновила и постепенно недели через три он начал со мной разговаривать. А перед родами я помогла купить ему машину, правда в кредит. Родилась дочь и все изменилось- он очень любит детей, отношеня были идеальными. Но месяца через три наступило полное безденежье- я в декрете, он таксует. Начались ссоры из-за денег. Потом я заметила, что он берет телефон, идет в туалет и сидит там по полчаса. Вообщем я узнала, что он переписывается сразу с несколькими барышнями. Я решила спокойно с ним поговорить. Сказала, что люблю его, хочу осуществить все наши мечты вместе с ним, готова во всем ему помогать, но знаю, что он общается с этими барышнями. Сказала, если это что-то серьезное, давай разойдемся сразу, а если нет, сведи общение к минимуму. Что мне больно и тяжело это видеть. Он ответил, что это просто общение, чтобы я не беспокоилась, что у нас все будет хорошо. Я повеоила. Я ешо очень люблю, все делаю для него, готовлю, изощряюсь в постелт, ухаживаю за ним когда он болеет(у него аллергия). Через месяц ситуация повторилась, только теперь это был один номер. Я спросила его напрямую, на что он жутко разозлился, за то что я рылась в его телефоне, сказал, что не хочет и не будет со мной жить и уехал пить. Я позвонила на тот номер, девушка, ответившая на том конце была очень удивлена тем, что он женат. Она миллион раз извинилась, сказала, что не хочет рушить семью и все мне рассказала. Ей 23 года. Оказывается, еще в апреле, он подвозил ее и в тот же вечер опять приехал к ней, они пообщались в машине и больше он не приезжал, а только писал смс. Она прислала мне переписку. Как больно видеть, как твой любимый человек пишет признания в любви, да еще по 5 раз в день, называет ее ангелочком и т.д. Я прорыдала всю ночь. Утром хотела уйти- не пустили его родственники- сначало поговори с ним, потом видно будет. Его не было 4 дня, потом пришел его друг и сказал, что его поймали инспекторы Гаи, он был пьян и оказал сопративление, а в машине сидели девицы. Нужны деньги, чтобы машину не отобрали. Я отдала деньги и на следующий день он пришел. Та девушка, по моей просьбе написала ему о том, что якобы наш общий знакомый рассказал ей, что он женат и что она не хочет его знаиь. Он в ответ написал, что это не его семья, что он совсем один и что она его Судьба! Она ему категорически отказала и вроде он отстал. Спать лег он отдельно, со мной не разговаривает. Сегодня я вышла первый день на работу, он спал, а когда я приехала его уже не было- сказал родне, что пошел к друзьям. Я незнаю, что мне делать?! Я очень хочу сохранить семью, но все время думаю, может я и вправду ему не нужна со своей любовью?! Может он влюбился?! Родственники говорят подожди, перебесится, потерпи! Я б потерпела бы и даже не попрекнула бы его, если б знала,что все не напрасно! Дайте реальный совет, как спасти брак?! Я очень переживаю- не сплю, почти не ем, за неделю похудела на 8кг! Как быть?! Благодарю всех кто поможет! С ув. Галия

Киселевская Светлана Владимировна

как спасти брак?!

Галия, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то у Вас существуют следующие варианты решения:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Изменить обстоятельства, в которых возникла проблема.

3. Изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:    - необходимую данность;    - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;    - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;    - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

------------------------------------------

4. Принять его таким, какой он есть... а, если – не принимать, то искать другого...

5. Менять его…

А это возможно, если Вы будете меняться сама и менять свое отношение к происходящему, так как изменить другого человека извне, без его на то желания, практически невозможно.

6. Меняться самой:

 – за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Не очень понятно, ЧТО Вы хотите сохранить....

Свои страхи БЫТЬ самой...?

Семьи у Вас нет, так что сохранить Вы пытаетесь фантом.

Могу помочь Вам разобраться с тем, ЧТО у Вас происходит. А уже потом Вы будете решать, что важно сохранить. Как это делать.

И зачем.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Галия! Согласна с коллегой, что семьи то я не вижу. Есть некое суррогатное совместное  проживание с великовозрастным ребенком, который очевидно никогда не вырастет, который имеет взрослое тело, взрослые потребности, но напрочь отсутствует ответственность, и который умеет окружать себя людьми - родственниками и женщинами, которые решают за него все его проблемы, который лжет, не моргнув глазом. Читая Ваше послание возникает вопрос о Вашей адекватности. Почему Вы не видите реальность? Почему "увязли" в фантазиях"?  Мужику уже 41 год, у него уже идет вторая половина жизни, а он еще ведет себя, как в детстве. Что тут можно ожидать?! Если же все-таки хотите сохранить, то, что называете браком, то ведите себя с ним, как любящая Мать, которая позволяет все, потакает его капризам, все принимает без критики и т.п. Вероятно, отношения сохранятся, как самые удобные для него. Но он будет постоянно куда-то ходить налево. Если это Вас устроит, то вполне проживете с ним всю жизнь. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.