Не знаю, как мне быть

Бота 13.08.2014

Здраствуйте как мне быть я жила с парнем год я забереминила прошло 5 месяцев и потеряла ребенка выяснилось то что у меня сифилис. Незнаю как быть мне так плохо он ни разу не пришел ко мне в больницу и тут я узнаю что он уехал. И я об этом не узнала от него а от друзей его. Я люблю его незнаю как быть помогите. Как сделать так что бы его забыть

Овсяник Людмила Михайловна

Бота

Я люблю его незнаю как быть помогите

Загляните СЮДА

Работа с психологом -Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Бота, вы были в отношениях с парнем в течении года и вы были беременны от него. После выкидыша вы узнали о том,что вас заразили венерическим заболеванием. Вы были в больнице и ваш парень ни разу вас не проведал. Теперь давайте подведем итоги ваших взаимоотношений:

1. Вас заразил парень сифилисом

2. В больницу не пришел ни разу проведать

3. Вообще уехал не сказав вам ни слова

Посмотрите сами - что из всего ,что было между вами можно продолжать Любить, как вы пишите :

Я люблю его незнаю как быть помогите

Скорее это ваша привычка к этому человеку, ваша влюбленность, когда вы  не видите ничего плохого ,даже если оно есть.

Во первых, вам нужно хотя бы сейчас обратить внимание на себя- начать лечить свою болезнь, восстанавливать свое физическое здоровье после выкидыша и вспомнить о том периоде жизни,когда этого человека не было рядом с вами. Вы же как то жили без него до знакомства с ним. Проведите анализ-ваша жизнь до знакомства с ним, была такой же печальной и грустной,или там было все таки намного лучше?

Скорее можно сказать,что было лучше без него, хотя бы потому что вы не были тогда больны венерической болезнью. Вы были здоровы. Получается,что ваше знакомство ничего хорошего вам не дало,а наоборот ухудшило ваше положение.

Так может стоит немного полюбить себя и думать только о том,чтобы поскорее выйти из больницы и вновь начать свою жизнь с чистого листа, сделав выводы из своих прошлых  ошибок с тем,чтобы больше не повторять их. Скажите,а почему вы не предприняли никакх мер по защите себя от половых инфекций,занимаясь сексом? Почему доверились только парню? Ведь стоило вам быть к себе чуточку внимательнее,вы бы сейчас не лежали в больнице и смогли бы уберечь себя и от нежеланной беременности и от сифилиса.

Не знаю о какой Любви вы пишите и просите  научить вас избавить от этого состояния,но думаю ,вам прежде всего нужно научиться Любить и Ценить себя, чтобы не быть марионеткой в руках других людей. Скорейшего вам выздоровления.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Бота, здравствуйте!

Сохранение отношений - это процесс двусторонний. Соответственно, сколько бы усилий и надежд Вы не возлагали, этого не будет достаточно. Да и стоит пытаться, если парень допустил предательство... и не одно...

Первое - это, когда он не навещал Вас в больнице. Второе - уехал, не сказав...

Очень жаль, что потеряли ребенка... Это травма. К этому добавляется серьезная проблема - заболевание...

Любить человека, который не отвечает взаимностью, несправедливо, по отношению к себе. А, если этот человек, еще и совершил ряд поступков, то подумайте сами о том, каких "сюрпризов" от него можно будет ожидать в будущем.

Восстанавливайте свое здоровье и воспринимайте этот жизненный период, как опыт, в результате которого, обстоятельства увели из Вашей жизни человека, который Вас не достоин.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана