Сильная сонливость, что делать?

Юлия Циеленс 12.08.2014

Здравствуйте... В течении нескольких недель меня преследовали панические атаки. Три дня назад состояние ухудшилось, когда ложусь спать и вздыхаю - сердце колотит сильно. Сон беспокойный, просыпаюсь часто. Целый день хочу спать и нахожусь в каком-то пьяном бреду, ужасная слабость... Не знаю что мне делать. Мне всего 16 лет, я боюсь умереть или сойти с ума. И мама спрашивает "где ты там находишься?"

Подумала, что у меня анимия и сказала пить "Феррум Лек"... Боюсь обращаться к врачам, мало ли начнут "пичкать" или же вообще положут в больницу как душевно-больную. Хотя я себя и держу в руках, общаюсь также как и обычно, мыслю вполне адекватно, хоть и затуманено... И делаю все так, как обычный человек, но это состояние страшно надоело... Не знаю куда деться. Дайте совет, прошу.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Юлия, здравствуй!

Состояние свое описываешь как тяжелое и, близкие не очень понимают тебя. Сочувствую.

Юля, думаю, что шанс сойти сума и умереть от того, что происходит, тебе не грозит, но тем не менее, первое, что рекомендую тебе сделать, это пройти обследование у терапевта в поликлинике.   Если физиологических отклонений не обнаружится (сердце, давление, эндокринная система и т.д.), обратись к психологу, работающему с подобными состояниями.

Я тебя уверяю, что у опытного психолога в Красноярске есть арсенал средств (дыхательные, физические упражнение и т.д.), позволяющих вместе с тобой достаточно быстро снять остроту состояния и дальше продолжить работу по стабилизации его хорошей формы, а также по улучшению качества жизни.

Удачи тебе!

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск