Ревность к жене

Александр 12.08.2014

Здравствуйте!С женой женаты 5 лет.Мне 26,ей 25.Я очень ревную свою жену к её другу(раньше был её парень).Они могут пойти в кафе посидеть,могут болтать подолгу по телефону.Я не могу спокойно относиться к этому,очень сильная ревность.Мы разговаривали,говорит,что любит меня.Но симпатия к другу есть,ей интересно с ним,интересно с ним "потусить",так сказать,но она не рассматривает его как партнёра к жизни,в семье и ей важна наша семья.

Помогите решить проблему с ревностью или как относиться к этому спокойнее.Что ВЫ сами думаете в этой ситуации...

Заранее спасибо за внимание!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алксандр.

Ваша жена поддерживает отношения с другом только потому что там, она ДОполучает того, чего не получает с Вами.

Подумайте над тем, что для Вас НЕбезопасного в том, что они общаются? Чего Вы там так боитесь? Ведь она призналась, что семья ей дорога и чувств в тех отношениях нет. Или Вы ей не доверяете?

Александр

Они могут пойти в кафе посидеть,могут болтать подолгу по телефону.

Смените тактику. И медленно, но верно завоевывайте побольше ее пространство, как физическое так и эмоциональное. Так сказать, заполните собой.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы