Сильная сонливость, что делать?

Юлия Циеленс 12.08.2014

Здравствуйте... В течении нескольких недель меня преследовали панические атаки. Три дня назад состояние ухудшилось, когда ложусь спать и вздыхаю - сердце колотит сильно. Сон беспокойный, просыпаюсь часто. Целый день хочу спать и нахожусь в каком-то пьяном бреду, ужасная слабость... Не знаю что мне делать. Мне всего 16 лет, я боюсь умереть или сойти с ума. И мама спрашивает "где ты там находишься?"

Подумала, что у меня анимия и сказала пить "Феррум Лек"... Боюсь обращаться к врачам, мало ли начнут "пичкать" или же вообще положут в больницу как душевно-больную. Хотя я себя и держу в руках, общаюсь также как и обычно, мыслю вполне адекватно, хоть и затуманено... И делаю все так, как обычный человек, но это состояние страшно надоело... Не знаю куда деться. Дайте совет, прошу.

Юлия, здравствуй!

Состояние свое описываешь как тяжелое и, близкие не очень понимают тебя. Сочувствую.

Юля, думаю, что шанс сойти сума и умереть от того, что происходит, тебе не грозит, но тем не менее, первое, что рекомендую тебе сделать, это пройти обследование у терапевта в поликлинике.   Если физиологических отклонений не обнаружится (сердце, давление, эндокринная система и т.д.), обратись к психологу, работающему с подобными состояниями.

Я тебя уверяю, что у опытного психолога в Красноярске есть арсенал средств (дыхательные, физические упражнение и т.д.), позволяющих вместе с тобой достаточно быстро снять остроту состояния и дальше продолжить работу по стабилизации его хорошей формы, а также по улучшению качества жизни.

Удачи тебе!

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск