Ревность мужа

Алена 10.02.2011

Муж строитель,много работает,кормит нашу семью.Я домохозяйка,работаю только летом у подруги.Живем 8 лет:мне сейчас 24,мужу 32.Когда познакомились мне было15,почти сразу начали жить.Муж в последнее время похудел,морщины появились, и поэтому у него комплекс по поводу своей внешности.Ревнует меня ко всем,для этого повод находит везде.Боится что я найду себе кого-то лучше и уйду.Говорит, что не хочет остаться без семьи, на которую потратил всю жизнь.Для этого ограничивает мое общение,мы никуда не ходим,не хочет чтоб я работала,устраивает скандалы,кек будто я на кого-то смотрела;живет одной мыслью-что надо меня контролировать,чтоб удержать.Он совсем перестал получать какие-то удовольствия от жизни,говорит только о плохом,думает о плохом,ему сны снятся В которых я ему изменяю,можно сказать что у него навящивая идея.Мне конечно тоже очень тяжело,но я хотела бы услышать совет,как его вернуть к нормальной жизни,чтоб жил и радовался.

Яковлева Александра Ивановна

            Алена, очень просто.  - Поступить в Университет, и стать психологом.

Можно в медицинский, - на психотерапевта или психиатра.

 Вы многое поймете о "навязчивых состояниях". Может, сможете подтвердить, диагноз, который невольно сейчас поставили мужу.

Только вот согласится ли он?

На всякий случай, напомню - 8 лет - это не вся жизнь!

Удачи, Вам!