Как вернуть жену?

Ренат 10.02.2011

Женаты мы 7 лет у нас двое детей сыну 6 доченьке годик.

2 дня назад жена собрала вещи забрала детей и ушла к родителям.

Поводом послужило следующее- я работаю 2 дня через 2 по 12 иногда по 20 часов в день (приходя с работы я иногда складывал дочку спать если у жены не получалось). На первый свои выходной я устраивал себе отдых в виде сидения за компьютером играя или подрабатывая (где то около часов 6-7) на просьбы жены что либо сделать отвечал матом что у меня выходной, но вечером сидел с детьми и делал дела по дому.

На второй день пол дня за монитором (так же с матом что я не играю а подрабатываю) затем дела по дому.

3 дня назад она задержалась после учебы на 2 с половиной часа на вопрос где была ответила что в магазине. Спросил где покупки она отвернулась и ушла в другую комнату, вот тут меня и понесло (изза игнора) я жутко ревнивый. Я прижал ее к стене и удерживал за шею. Пока не получил ответ. В итоге я расцарапан а она ушла и сказала что пока не вылечусь не прийдет. Она терпела мою грубость и это стало последней каплей. Я многое в себе готов изменить а она глуха=(

вся ее родня за нее а слушает она свою сестру которая ее учит как общаться со мной (хотя сама в браке была меньше года и только что развелась) к детям меня не пустили. С женой разговаривали но жена прячет глаза и говорит чтоб лечился. Как вернуть свою семью ведь я их очень люблю. (и сам не знаю почему грубил, о чем сразу же и жалел и извинялся)

Здравствуйте Ренат.

Попытайтесь понять, с чем связано Ваше охлаждение в отношениях, почему Вы стали менее внимательны к жене, отвечаете матом, когда можно спокойно объяснить. Понятно, что Вы много времени проводите на работе, подумайте, Вашей жене тоже нужна Ваша забота, любовь. Вместо этого Вы грубите, ревнуете ее и применяете силу. А ревность это признак собственнчества. Помните, скандалами и ревностью  Вы не сможете сохранить Ваши отношения. Подумайте, сколько Вы работаете и сколько отдыхаете. У Вас может появиться профессиональный кризис. Это можно охарактеризовать тем, что у человека появляется чувство опустошенности и эмоционального истощения, ухудшается отношения с окружающими. Проявляется это в частых конфликтах, основой для которых служит чрезмерная обидчивость и чувствительность к критике. Попробуйте проанализировать сложившееся положение и  в спокойной обстановке откровенно поговорите с  женой. Удачи Вам.