Депрессия

Анастасия 09.08.2014

После второй замершей беременности полностью ушла в себя, пыталась сначала измениться, перекрасила волосы, пошла в тренажёрный зал. Но сейчас ничего не хочу, не вижусь с подругами и реже обращаю внимание на мужа. В работе с головой погрязла, выходки в кино и на пляж уже не радуют, а счастливые беременные знакомые выводят из состояния равновесия.

  Здравствуйте,Анастасия.одним из признаков депрессивного состояния может быть отсутствие желаний.У Вас же желания есть,если я Вас правильно понимаю.По крайней мере,одно из них для Вас очень важно-стать мамой.Неудачные попытки явились для Вас,Анастасия, серьезным испытанием.Если нет жесткого приговора-"бесплодие",а беременность либо не наступает,либо прерывается,то с этим вполне успешно работают психологи.Приведу Вам пример из своей практики,когда клиентка ,будучи в двух браках в течение восьми лет не беременела,а после курса психотерапии смогла  забеременеть и стала счастливой  мамой.

       Для того,чтобы пережить ситуацию,Анастасия,попробуйте провести ревизию своих ресурсов.Они Вам помогут достичь желаемой силы.В Вашей жизни есть семья,муж,работа,подруги(перед каждым словом можно поставить "хорошая,замечательный,любимая,интересная").Ресурсов,на самом деле,много-природа,хобби,путешествия,секс,кулинарные предпочтения и т.п.Составьте список своих радостей,Анастасия,тех,которые есть у Вас уже сегодня и которые помогут Вам достичь Вашей цели-стать мамой.

     Готова помочь Вам очно и по скайпу.Желаю Вам и Вашей семье счастья.А еще сил и терпения.С уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск