Безумно равную мужа!

Эльвира 09.08.2014

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Я разрушаю свою семью из-за своей глупой ревности. Если мой муж посмотрел на какую-нибудь девушку, я закатываю скандал, понимаю что это глупо, но ничего немогу с этим поделать! Считаю себя некрасивой( Из-за моей ревности у нас чуть дело до развода не дошло! Очень прошу помощи, сама не справляюсь.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Эльвира! Если вы действительно так ревнуете мужа не имея фактов измены и тотально его контролируете,  то действительно это может привести к разводу. Если  мужчина состоит в браке,  то это не значит, что вы имеете  полное право контролировать его во всем.  Каждый человек даже в браке остается свободным, как личность.  С другой стороны ревность стимулирует чувства партнеров и привносит  в отношения драйв,  но нужно научиться осознавать  грани  ревности  и  конечно же не истерить.   Я предполагаю, что ваша ревность  протекает на фоне страха,  что муж найдет другую и бросит вас, т.к. вы считаете себя не красивой.  - Но он  выбрал вас и значит вы для него хороши  такая - какая есть.  Каждая женщина красива по своему, но красоту нужно поддерживать и продлевать.  - Поэтому старайтесь следить за своей внешностью:  прическа,  макияж, новые наряды  и если есть возможность займитесь чем то интересным - может быть йога, танцы или что то другое.  - Все это повысит вашу самооценкуПосетите психолога  очно.

Успехов! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы