Отношение психологии и психиатрии к рейки

лида 11.08.2014

Здравствуйте. Хочу узнать отношения психологии и психиатрии к рейки. На сколько это опасно в плане "затягивания" и риска развития психических заболеваний? Все так это хвалят ,но мой друг против. Говорит, что я схожу потихоньку с ума. Может он прав?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лида! Рейки - это инструмент, все зависит от того, как к нему относиться и что с этим делать. Т.е. все зависит не от рейки, а кто этим занимается. Если человек с неустойчивой психикой, склонный к  "захватам" идеями, слишком фиксирующийся на чем-то, то для такого человека заниматься рейки может принести вред (не как сама практика, а как "захват" ею). Если у Вас есть беспокойство по этому поводу, обратитесь к специалисту. Возможно, с практикой рейки Вы поменялись, и это вызывает беспокойство у окружающих. Специалист поможет Вам разобраться в себе и Вы сможете найти адекватное Вашей жизни место для занятий рейки. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте, Лида. В самом рейки нет ни чего плохого, если к этому относиться без фанатизма. В любом случае, если человек идет либо в рейки либо к космоэнергету, то он явно, что то ищет, чего ему сильно не хватает на этот момент жизни. Это может быть и любовь и признание и уважение и даже просто, что бы кто то был рядом и дал поддержку, в общем причин много. Ответьте себе, чего вы ищите и сможет ли вам это дать рейки. Если не найдете ответ,обращайтесь к психологу, он поможет.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы