Подскажите, в чем дело?

Ирина 06.08.2014

Добрый день! Мне 15 лет и моему парню столько же. Встречаемся мы 2 года и 7 месяцев. Ну первые 1,5 года это просто была детской игрой,просто так для галочки. Но потом все изменилось мы стали часто проводить время вместе,общаться,разговаривали по телефону ночи на пролет, все было хорошо,да были ссоры,но не серьезные. Весна 2014 года была вообще не забываемой! Но потом в первых числах июня он уехал отдыхать,я очень скучала ждала встречи. Но после его возвращения мы встретились где то через неделю, встреча была какая то скомканая,отношения изменились. Потом изменилось все: мы виделись раз в 2 недели, а то и реже,он сам не звонил,ну или звонил редко очень. Все свое время проводил в гараже и возился с машиной. Я иногда приходи к нему в гараж, интересовалась как дела,но все ровно все было по другому. Вчера у меня был День Рождения,с утра он пришел с 2 моими лучшими подругами. они меня поздравили. зарание они были приглашены к 6 часам. Но вечером он не пришел, даже не предупредив. до этого тоже были такие промежутки что мы реже общались,но это уже длится 3-й месяц, подскажите в чем дело. Я буду рада если вы ответите. Зарание спасибо!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Ирина.

На самом деле, много вариантов того, почему твой молодой человек так себя ведет. Возможно, у него настало время переосмысления происходящего в отношениях, а возможно и в жизни (ведь он уезжал и не известно, что там произошло). Возможно он и "охладел" к тебя, это грустно, но это жизнь. Только настоящей правды мы не знаем, это знает только он.

Твоя задача - дать ему время. Только определи для себя - сколько ты готова его подождать. Совершенно не надо звонить ему первой и приходить. Если у него есть чувства - то он обязательно их проявит и даст о себе знать. Пока же, найди себе какие-нибудь интересные занятия, больше общайся с друзьями и другими парнями. Главное - чтобы у тебя было меньше времени думать о нем. Потому что, пока ты будешь переживать и накручивать себя, ничего полезного ты себе этим не приобретешь.

И с прошедшим тебя Днем Рождения! :)

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Дарья, в этом возрасте каждый сезон - эпоха в развитии. Он под воздействием новых впечатлений быстро изменился. Но ведь и Вы не стоите на месте, наверное. Когда изменения у людей совпадают, в одном направлении - они идут и дальше по жизни вместе. А иногда не совпадают. Тогда... - "перед тобой опять открыты все дороги, но уже кроме одной".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара