Как выяснить в чем дело?

Виктория 06.12.2013

Моя сестра в последнее время все время плачет. У нее большой лишний вес, ей 19 лет, она не работает и не учится. Накануне начала всего этого у её подруги умер парень и она очень переживала. Сейчас никому не рассказывает, ходит без настроения и иногда ревет в голос. Говорит, что унесет эту тайну с собой в могилу. Что делать? Как узнать, что происходит?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Похоже, что у вашей сестры есть эмоциональный проблемы, и лишний вес и отсутствие работы и учебы это подтверждает. Если есть такая возможность, направьте ее поработать с психотерапевтом, это поможет ей разобраться в себе и наладить свою жизнь. Вероятно, ей и правда очень тяжело и трудно справиться с этим.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.