Страх за собак

Наталья 06.08.2014

Несколько лет назад я была свидетелем страшного наезда автомобиля на собаку, бегущую через дорогу. С этого момента я пугаюсь каждой ситуации, когда любая собака переходит дорогу, находится рядом с проезжей частью или даже просто в непосредственной близости от автомобиля. Испуг возникает мгновенно и такой силы, что о нахождении за рулем с тех пор не идет и речи - любая собака в поле зрения вызывает страх возможности того, что она может попасть под колеса. Испуг сильный, на грани истерики, надолго выбивает из нормального ровного состояния.

В остальном уравновешенный, управляющий эмоциями человек, состоявшийся специалист. Возраст 52 года.

Прудникова Юлия Александровна

Наталья, здравствуйте, состоявшийся специалист! Одна из данностей бытия которая возможно еще не освоена вами - это конечность бытия и смерть в частности. Если это является предметом ваших глубинных переживаний (а понять это можно только в личной беседе) то стоит с этим поработать. Обычный испуг имеет свойство угасать даже без лечения. Но у вас есть что-то внутри, что помогает поддерживать этот страх

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург