Как избавиться от гомосексуализма?

Тимур 02.08.2014

Я, Тимур. Мне 15 лет. Я думаю что я гей, у меня возбуждение парням. Но немного есть и девушка. Наверно 60 на 40. Я стараюсь не заходить на гей порно сайты, но у меня ничего не получается. В семье у меня хорошо. Я хочу раз и навсегда от этого избавиться. Заранее спасибо.

Тимур, добрый день.

"Таблетки" от "лечения" гомосексуализма еще не придумали. Так чтобы выпил ее и влечение к мужчинам прошло.

Я знаю лишь то, что мужчины выбирают разные стратегии поведения.

Первое, скрывают. Второе - открывают свой "секрет" всем".  Исследуют свой симптом у психоаналитика (в практике психоанализа есть случаи, когда мужчина решает свой вопрос и влечение к мужчинам уходит).

Опять же встает вопрос: рассказывать ли родителям? Сможете ли вы им доверить то, что сейчас с вами происходит? Рассчитывать на их помощь? Ведь вам всего 15. Тоже решать вам.

Какую стратегию выбрать?

Такое решение, как в сказке. Стоит Млодец перед камнем, а на нем написано: налево пойдешь, коня потеряешь, направо пойдешь... А куда идти, решать вам.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург