Раздражение

Ксения 01.08.2014

У меня последнее время такое впечатление,что мой мужчина делает все специально что мне было плохо,он целый месяц не работал сидел на больничнм выбивая его себе через врача типа у меня еще тут побаливает и т д чтоб еще посидеть дома и поиграть в комп!ну сидишь ты не работаешь так делай домашние дела уберись итд так нет ему надо дождаться моего выходного и меня напряч!у меня на работе сейчас не хватает рабочих из за этого я работаю 7дней и один отдыхаю!и в этот выходной я должна убирать за ним что он нас*ал!когда я ему это говорю он я же не один тут живу!и много таких нюансов. он всегда говорит мне надо мне надо как будто только ему что то надо а я так!на компе у него видео где он сам заниается сексом со своими бывшими когда я прошу его их удалить он я их не смотрю это просто память!мелочиться из за квартиры вот если ты мне плитку разобьешь мне надо будет весь пол перекладывать это столько денег и т д и может об этом час говорит пока я его матом не заткну по другому он не понимает!такое ощущение что я ему вообще не интересна а интересно ему только все по себя лиж бы ему хорошо было а как мне все равно !мы помолвлены, живем год вместе общались полтора года всего ,я уже на грани хочу просто его убить!!!!!!!у меня нет настроения каждый день, иногда я на него смотрю он мне кажется мерзким человеком из которого лезет много говна!!!!не знаю просто, что делать не хочу не есть ни спать и без него будет еще хуже.

Ксения, из Вашего письма не понятно, что Вас держит рядом с человеком. Он, к сожалению, не проявляет к вам никакого уважения (видео с его бывшими - это ярчайшее проявление безразличного отношения к Вашим чувствам; безделье и лень также не от большой любви). Говорить о том, что с этим мужчиной возможен крепкий надёжный брак, нет смысла. Ждать чудесных изменений и верить словам про любовь в данном случае неуместно. Чеовек проявляет себя в поступках, а разговоры про любовь - лишь способ обеспечить себе комфортные условия.
Отношения всё же можно сохранить, если создать ситуацию, при которой мужчина поймёт, что всё теряет и пора бороться. Пока что у него в жизни всё хорошо, и нет для него никаких причин что-то менять. Более того, он проявляет себя садистски, а Вы находитесь в роли жертвы и не пытаетесь с этим справиться. Ваше подобное поведение ещё больше его укрепляет в его  же правоте.
Если у Вас есть страх потерять этого мужчину, то Вам был бы полезен разговор с психологом. По крайней мере Вы бы почувствовали, на что способны и каким должно быть отношение мужчины к Вам.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ксения!

У Вас много ожиданий от Вашего мужчины, много претензий, но мало любви и принятия. И он, вероятно, тоже не получает от Вас того, чего хочет получить. Вечно недовольная женщина, постоянно стремящаяся переделать мужчину, не вызывает желания заботиться о ней и помогать.

Когда вместе плохо, а врозь еще хуже, то это не любовь, а созависимость. Почитайте мою статью "Что такое созависимые отношения?". http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/ Надеюсь, она Вам поможет.

Изменить другого человека невозможно, можно изменить только себя. Перестаньте ждать и требовать, начните принимать и доверять, учитесь просить о помощи. Вы сейчас ведете себя как недовольная мама, соответственно, он рядом с Вами находится в роли сына. Встаньте на роль любящей женщины, тогда он встанет на роль мужчины. Изменитесь Вы, изменится и он.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург