Я ревную, как быть?

1326 1 ответов

Асан 31.07.2014

Добрый день! Ситуация такова. Мы с моей девушкой 19 месяцев вместе. Сильно любим друг друга. Но дело в том, что я очень ревнивый. Однако, примерно в 6-7 случаях из 10, моя ревность оправдано. Необязательно девушка изменила, просто например: Она говорит мне что дома, а на самом деле в магазине была. Или ещё вот: она в социальной сети добавляет в список друзей какого-нибудь парня, и на мой вопрос, для чего он, она отвечает что просто так, и даже не переписывалась с ним. А в итоге, я узнаю что она всё-таки переписывалась с ним, на нейтральные темы, но всё же. Для меня это обман. А стоит мне почувствовать ложь, то я начинаю срываться, ругаться, говорить что во всём остальном она тоже врёт. Но мы друг друга любим. Я понимаю, что я слишком часто недоверчив, но так же понимаю, что слишком часто моя недоверчивость оправдана. Что делать в такой ситуации? Расставаться мы не собираемся, но хотим найти проблему и решить её.

P.S. Мне 18, ей 14 лет, но это не значит что мы не можем по настоящему любить друг друга.

Христо Олег Владимирович

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Асан.

Это, действительно, ваша проблема и решить ее можете только Вы. Ревность оправданной не бывает. Если Вы ревнуете, значит предполагаете, что ваша девушка, мягко говоря, "гулящая". Если Вы так считаете, то решите: нужна Вам такая девушка или нет. Если нужна, то принимайте ее со всеми ее "гуляниями". Если нет - расставайтесь. Если же Вы считаете ее не склонной к "гулянию", тогда ваша ревность - это оскорбление её. В общем, решите что за человек находится рядом с вами и действуйте исходя из этого. А ревность - это всего лишь признание в неуверенности своей значимости как мужчины. И, кроме того, когда вы ревнуете, то Вы уже изменяете своей девушке. Ведь в ваших отношениях начинает присутствовать кто-то третий. Пусть даже в форме ваших фантазий. 

Если же проблема ревности будет продолжать мешать вашим взаимоотношениям, то я приглашаю Вас на профессиональную консультацию. В моей практике есть масса подобных случаев и спасенных отношений.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ