Как понять эти отношения?

Лана 31.07.2014

На работе, есть молодой человек, с которым я часто контачу, так вот я все пытаюсь понять есть у него что то ко мне или нет. Просто он так по другому ко мне относиться....когда я попадаю в его поле зрения или мы общаемся он мне всегда улыбается, частенько задерживает документы у себя, из-за этого мне приходится с ним созваниваться очень часто и общаться - мне это нравиться, мне и сам молодой человек нравиться...но нравлюсь ли я ему.

А в прошлый вторник он приехал в свой выходной день на работу к нам, привез документы которые должен был, мы с ним все переделали, после чего он у меня спросил "что я сейчас буду делать?" ответила ему что "ни чего", на что он мне "тогда поехали домой, увезу тебя" и мы уехали на его личном авто до моего дома, хотя ему воде да же не в ту сторону было.

В этот понедельник ситуация с подвозкой домой повторилась, но я отказалась так как мне нужно было много работы сделать.

Но "проблема" в том что он ниже меня, а он как то мне сказал что не будет интересоваться девушками не своего формата.

Парень не женат, детей нет, говорил что женится в 23 года не собирается...

Я совсем запуталась, может быть я просто все себе напридумывала...

Голышева Евгения Андреевна

Лана, молодой человек флиртует с вами и хочет завязать как минимум дружбу, а то, насколько серьезны его намерения, можно узнать лишь из общения с ним. "Девушка не моего формата" - вполне возможно, что он просто стесняется и хотел, чтобы его разубедили. Может быть, вы ему нравитесь, но он не решается перейти к более активным действиям из-за своего ощущения "ниже". Это неуверенность в себе. Конечно, такой молодой человек не захочет в ближайшее время жениться, и это правильно: мужчине нужно сначала встать на ноги в плане карьеры, своего дела и финансов

Думаю, вам стоит попробовать беспроигрышный вариант: проявите инициативу к дружбе! Предложите ему тоже помощь, попросите отвезти вас, начните его расспрашивать о жизни, можете предложить вместе пообедать. Так вы и отношение узнаете, и поймете, нравитесь ли вы друг другу, и в то же время не сделаете ничего такого, из-за чего могут пойти сплетни. Наоборот, вы открыто и просто предлагаете человеку общение! Вперед!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж