Как избавиться от постоянных мыслей о смерти, тревоги?

Анна 31.07.2014

Здравствуйте. На протяжении полу года у меня постоянно крутятся мысли о смерти, о разных болезнях. Эти мысли могут всплывать вообще в любое время независимо от того чем я занята. Я пытаюсь их перебить другими более светлыми, хорошими мыслями но у меня не получается. Постоянно тревога о том, что может что то произойти со мной или моими близкими. Переживание по поводу здоровья, мысли о том что у меня может появиться та или иная болезнь. Я очень хочу избавиться от этих страхов, от этих мыслей.Помогите пожалуйста.(Анна, 19лет)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.  Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и походить на консультации.

Почитайте -О фатальном страхе с...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Загниборода Федор Михайлович

Вечер добрый, Анна!

Подумайте, что могло справоцировать данную ситуацию. Смерть или болезнь кого нибудь знакомых или родственников, возможно, что то увидели по телевизору? Порисуйте свои страхи, а потом порвите и сожгите их.

Посетите психолога, а он уже точно скажет, что делать дальше!

Успехов вам, Анна!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге