Человек живет в мечтах

нина 31.07.2014

Мой родственник парень 32 лет не женат не имел сексуальной связи несколько лет назад его девушка вышла замуж за другого после этого все обострилось он совсем перестал жить в реальност блуждает в мечтах иногда даже неслышит что ему говорят были случаи попытки самоубийства плюс терял сознание после ничего не помнил или нчью вставал и ходил потом падал причем непомнил что делал постоянно нервно грызет ногти так же когда выходит ненадолго из своего мира фантазий то его поведение как у подростка лет 14 непослушный вредный иногда агресивен как ему помочь!!!!!!!???помогите в турции обращались к психологам даже лежал в спец болнице непомогло

Голышева Евгения Андреевна

Нина, ваш родственник не в мечтах живет, у него весьма вероятно пограничное психическое расстройство. Суицид, потери сознания, кратковременная потеря памяти - это нужно идти к врачу-психотерапевту, а не психологу. И проходить комплексное обследование и лечение. Психотерапия только в помощь медикаментозному лечению.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж