Можно ли вернуть чувства девушки?

Владимир 31.07.2014

Здравствуйте. меня зовут Владимир, мне 30 лет. Дело в том что около полугода назад я познакомился с девушкой. Мы оба друг другу понравились и стали встречаться. Вобщем всё шло хорошо, она проявляла симпатию. но недавно я стал замечать что она всё меньше стала мне звонить, писать и стала общаться более безразлично... У неё в жизни был такой тяжёлый момент, она уволилась с работы, решила сменить профессию или продолжать работать дальше, очень близко воспринимала все эти проблемы(сама она психотерапевт). и вот в этот момент я и стал замечать что она становится безразлична ко мне. в итоге она решила расстаться со мной. прошло несколько дней, она снова захотела меня увидеть... Но теперь уверенно заявила что чувства прошли у неё ко мне и отношений она больше не хочет и ко мне у неё остались просто дружеские чувства. Скажите, возможно ли в этой ситуации как то вернуть к ней чувства? как правильно поступить для этого?

Здравствуйте, Владимир!

Похоже, Ваша девушка сама для себя до конца не разобралась, хочет ли она продолжения отношений или нет. Если Вы готовы поддерживать с ней дружеские отношения - поддерживайте, не переходя границы дружбы. При этом не забывайте посматривать на других девушек. Можете даже попросить ее помочь найти себе достойную пару. Возможно, в этом случае понимание, что Вы можете уйти к другой, сыграет свое дело, и она вспомнит о том, что Вы достойный избранник. Если же это не сработает, вряд ли что-то оживит Ваши отношения. В этом случае лучше завершить их для того, чтобы в Вашу жизнь смогла прийти новая любовь.

В любом случае, будьте осторожны, не позволяйте использовать себя как "парень про запас".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону