Плохие взаимоотношения с ребенком

Дмитрий 30.07.2014

Добрый день. Суть вопроса такова, у меня сложились с сыном острые неприязненные отношения. Я немог его воспринять как своего ребенка с самого рождения, я думал с возростом это пройдет, но только все усугубилось. В настоящее время мне 39 лет сыну 15 лет, меня в нем раздражает практически все, от поведения до внешности (хотя ребенок вполне нормальный). Бывают моменты когда отношения у нас складываются более менее нормальные, но это не надолго. Сын супруге говорит что я к нему придираюсь, я считаю что на "придирки" он провоцирует меня сам. Из-за конфликта с сыном, у меня начинается конфликт с супругой, хотя в остальном у нас с ней все хорошо. Сын с супругой очень похожи по характеру и легко находят общий язык, а я себя чуствую отщепенцем. Семью я терять не хочу, но все идет к тому. Я понимаю что время упущено, ребенок уже взрослый и отношения в дальнейшем у нас не будут радужными, но все таки возможно ли что то исправить? С уважением Дмитрий. Кемерово

Уважаемый Дмитрий!

Для того, чтобы понять, почему именно Вас раздражает Ваш собственный ребенок, нужно встречаться очно. Причины могут быть разные: он может напоминать Вам кого-то из Ваших родственников, которых Вы не любите, либо у Вашей супруги более теплые отношение с сыном, чем с Вами и Вы ощущаете некую конкуренцию за внимание и любовь, могут быть и другие... Нужно искать ЧТО провоцирует негативные эмоции, поискать в бессознательном..

Звоните, приходите...

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово