Может я просто дура, если все это терплю?

оксана 29.07.2014

Я не знаю,как жить дальше.Мой муж меня моложе на 8 лет,мне40,у нас есть восьмилетний сын.Моя работа заключается в проведении праздников,торжеств.Мужу приходится меня возить на эти мероприятия.По окончанию -забирать,при этом всегда недоволен,психует,а затем не разговаривает со мной.Заработок не плохой,бросать эту деятельность просто не возможно,потому,что постоянный доход идет от моей работы,у него работы постоянной нет,изредка подработки,на материял которых мне тоже приходится раскашеливаться.Да и все кредиты тоже.Отдыхать меня он не пускает,сам со мной не едет...Очень устаю,стараюсь содержать семью,в новых его начинаниях всегда поддерживаю,а в результате-оскарбления,маты и побои.Может я дура...?Что делать?Уйти от него?Жалко дом,ведь даже если его продать,в городе ничего не купишь.Да и сына невозможно из деревни увезти,он как и я любит это место,не хочу травмировать ,хотя понимаю,видя все это -мы уже его травмируем.Есть хоть какая нибудь возможность излечить таких людей от дурости.Ведь всем унижениям есть придел,постоянно вышвыривает меня,мои вещи,умом понимаю,он никогда не уйдет и это будет продолжаться вечно,пока не произойдет что-нибудь ужасное.Чувствую,моя психика уже в критическом состоянии.Зато для него это нормально,просит прощения,валяется в ногах,говорит,что любит,и его миссия выполнена,герой!!!!Хочу честно признаться,люблю его,никогда не изменяла,ценю его как умею,а он не верит.Читая ваши ответы на похожие истории,опять чувствую себя полной идиоткой,всегда один совет-ноги в руки и бежать,никакого уважения к себе,а что-нибудь другое можно услышать?

Здравствуйте Оксана!

понимаю,видя все это -мы уже его травмируем.

Вот это самая здравая мысль! И исходя из нее нужно и действовать. Вы прежде всего родители. И вы ответственны перед ребенком. Он не просил его рожать! И он не обязан мучиться! А что делать....  решайте сами!

Есть хоть какая нибудь возможность излечить таких людей от дурости.

Есть. Но одна единственная - их желание! Лечение принудительным быть не может!

У меня есть одно предложение - пожить раздельно скажем 2-3 месяца. Причем полностью раздельно. Пусть только с сыном видеться. За это время каждый из вас сможет оценить свою жизнь и значимость другого в ней.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ