Почему угосают чувства

Индира 04.08.2014

Я в браке уже 10 лет.Имею 3 детей.Те чувства которые у меня были сейчас абсолютно нет. Меня раздаражает когда он дома,даже секс с ним меня вообще.Иногда хочется разводиться.Муж не пьет,не курит.Без вредных привычек.Что со мной не знаю А в последнее время ищу у него только негативные стороны С одной стороны хочу сохранить семью.как быть

Здравствуйте, Индира.

Думаю, Вы правы -  надо разобраться. За 10 лет с людьми происходят определенные изменения, как же чувства могут остаться прежними?

Кто-то взрослеет, принимая  и осознавая уроки жизни, кто-то продолжает "наступать на одни и те же грабли", бывает, один партнер перерастает другого: другие ценности, уровень сознания, другие потребности и требования к партнеру, к жизни. Критерия: "не пьет и не курит", возможно, становится маловато для партнерства.

Индира,  стоит поисследовать Ваши потребности и ценности и насколько они совпадают с ценностями и потребностями вашего партнера и тогда можно как-то скорректировать или расстаться при полном несовпадении и нежелании искать компромисса...

Делать это нужно с психологом, для начала индивидуально, очно.

Индира, невозможно вернуть прежние отношения, лучше строить новые с тем же партнером или другим, но с новым пониманием себя и осознаванием того, что вы хотите от этих отношений, как видите свою семейную жизнь, проверяя, насколько реальны ваши представления об этом.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент