Как поверить в себя?

Наталья 29.07.2014

Меня не устраивают все сферы моей жизни:личная жизнь- я в разводе почти год,за это время было 2 незначительных романа,оба раза разочаровалась,и ощущение,что всегда буду одна.Пришлось переехать из мегаполиса в провинциальный городок,т.к. с ребенком на руках стало сложно одной снимать квартиру после развода.Денег нет,т.к. пока сижу в декрете.Живу с родителями,с которыми очень сложные отношения.Понимаю,что все реально исправить,я врач по образованию,что сейчас отдам сына в сад,выйду на работу,улучшиться мат.положение,будет возможность съехать от родителей...но как-то руки опускаются,чувствую себя никчемной неудачницей.

Наталья,здравствуйте!

Если вы чувствуете, что готовы к изменениям в направлении жизни, действуйте.Если самостоятельно не получается, берите в помощники психолога.Развивая себя,опираясь на новые знания и опыт,вы найдете выход из накопившихся проблем.В каждом начале содержится волшебство. Всего доброго.

С уважением.

ЗДравствуйте.Наталья.Пока не работаете-скачайте книгу Эллис.Гуманстическая психотерапия.И поизучайте ее,чтобы понять,что не все катастрофично из того,что мы таким словом называем.У Вас поменяются представления о себе и своих ресурсах.А когда начнете работать-было бы желательно подкрепить свою самооценку курсовой работой с психологом.Тогда Вы точно встанете с колен и всего добьетесь.Если когда-то эту работу сделать захотите-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград