Ребенок требует и настаивает на своем криком

Дарья 29.07.2014

Моему сыну пять лет , если унего что-то на получается он начинает психовать, кричать, Если что-то происходит не так как он хочет то происходит тоже самое. Вообще он по натуре лидер и хочет чтоб весь мир крутился вокруг него.как его переубидить и вобще как поступить в ситуации когода он начинает психовать

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дарья, лично я подозреваю, что Вы неосознанно потакаете своему ребёнку и невербально одобряете такое его поведение. Прекратить это очень просто - нужно твёрдо сказать ребёнку, что он может кричать долго, и что, хоть Вы его и любите, но не согласны дать ему то, что он хочет, и объяснить, почему. А потом выдержать его бурю эмоций. Еще ребёнок может так себя вести, если берёт пример с кого-то из родителей. По опыту скажу, что проблемы детей - это проблемы родителей, то есть родители являются причиной такого поведения, а дети - симптомом. Поэтому вам лучше обратиться к детскому психологу, который разберётся, что Вы делаете (не делаете) не так.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве