Что делать с родственниками?

Катя 27.07.2014

Здравствуйте.Мне 25 лет.В браке ,двое маленьких детей. Младшему сыну 6 месяцев,у него врожденная патология.Перенес сложную операцию.Мои родственники постоянно осуждают меня,критикуют ребенка и все что с ним связанно.Говорят гадости,не хотят помогать.Если видять иногда малыша, начинают недовольно осматривать, находить какие то,по их мнению.недостатки. Говорить что что-то не так,например уши.Родная сестра говорит постоянно,что рожать нужно исключительноздоровых детей, а больных уничтожать. Любое мое действие ,о котором узнают родственники,критикуется и публично ,в кругу семьи, обсуждается с претензиями ко мне.Что я плохаяя мама, что все делать не правильно и что рожать нормальынх детей не способна.Постоянно спрашиваю о прогнозах врачей и тп. Как стороить отношения с родственниками и сделать так,чтобы они перестали оскорбять меня и моего ребенка,упреть. До нервого срыва уже кажется довели,обидно.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Екатерина!

Хочу выразить вам свое признание и уважение, за такое отношение к ребенку!

Хочу указать на тот факт, что всеми психологами мира общепринято, что ребенок является показателем здоровья, не только самой семьи, но и всего рода. И по вашей линии и по линии мужа.

И ваши родственники изначально ведут себя не правильно по отношению к вам и вашему ребенку. Они должны молиться на вас, за то, что вы таким образом отвечаете и исправляете ошибки за весь род.

Порекомендовал бы вам и вашим родственникам почитать книгу Ллойда Д Моуса Психоистория. Возможно в дальнейшем ваши родственники начнут повышать свою духовность, которая у них где то ........

Всего хорошего вам, Екатерина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге