Не получается разобраться в себе

Анна 25.07.2014

Мне 26 лет, работаю руководителем отдела, не замужем.

В течение 7 лет встречалась с мужчиной, несколько раз собирались пожениться, но не срослось по разным причинам... На сегодняшний день вроде как вместе, а вроде как и нет. иногда завязывается общение с другими мужчинами, но классических отношений мне с ними не хочется, но вот их внимание, общество мне необходимо. и если я этого не получаю во мне просыпаются обиды.. и если я этими самыми обидами делюсь с этими людьми, то потом саму себя ощущаю еще хуже и пытаюсь себя оправдать в своих глазах, иногда даже попросить у них прощения.

я ощущаю что мне постоянно не хватает внимания, но преимущественно в его физическом проявлении - в объятиях. так я чувствую себя защищенной. если нет возможности получать объятия - я просто ищу чье-то общество. единственное когда нет потребности в компании - в местах и занятиях способствующих выработке адреналина. с чем это связано понять не могу.

возможно сумбурно описала..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы пытаетесь через отношения получить для себя чувство безопасности и защищенности - потому что этого НЕ хватает внутри Вас, в Вашей жизни - здесь стоит поработать с позицией внутреннего ребёнка - понять -когда это состояние сформировалось, ведь сейчас, ища этой безопасности в объятиях, Вы формируете зависимость своего состояния ОТ ДРУГИХ людей - а что это Вам дает? дает ли чувство безопасности??? НЕТ, поэтому Вы вновь и вновь прибегаете к этому - и именно это и нужно менять. Понять как Вы сами можете дать себе это чувство, чтобы разорвать эту эмоциональную зависимость от окружающих Вас мужчин. Проработать отношения с Вашим мужчиной, понять себя, осознать себя, познакомиться с той девочкой внутри Вас, которая так отчаяно ждет того Взрослого, который сможет взять е под своё крыло (НЕЛЬЗЯ это отавать другим мужчинам - так как отношения с ними могут быть небезопасными для этой девочки и она будет страдать! и страдает). Все ответы внутри Вас!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Анна, добрый день!

Ваша тяга к мужскому вниманию, с моей точки зрения, вызвана отсутствием защищённости, нехваткой рядом сильного мужчины. Я так понимаю, что Вы достаточно сильная женщина сама по себе, раз смогли сать руководителем отдела, так что Вам хочется видеть рядом с Вами ещё более сильного и внимательного мужчину, который бы Вас оберегал, защищал, обнимал. И это правильно.

С другой стороны, я думаю, чтокорни Вашей проблемы лежат в отношениях с Вашим парнем, так как эти отношения были очень длительными, но по сути ни к чему и не привели (это видится мне в Ваших словах).

Мне бы было интересно поработать с Вами по этому запросу.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Анна, думаю, что у Вас не удовлетворена потребность в безопасности, защите, возможно, это связано с вашим детством, как на всё это влияет адренолин, я не могу сказать, но, скорее всего, связь есть. Просто обратитесь к специалисту, возможно, Вам самой сложно что-то осознать и удовлетворить потребность "правильно".

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Здравствуйте.Анна.Потребность во внимании общества или молодого человека вызваны потребностью в заботе и теплоте.Вероятно,этот дефицит с каждым годом все сильнее,а быть решительной в отношениях с молодыми людьми Вы не умеете.В итоге,Ваши отношения плывут по течению,а Вы остаетесь неудовлетворенной их качеством.Ваша нерешительность связана с чувством излишней вины.Отсюда Ваша уступчивость и неумение принимать решения.Выход-стать уверенной,начать знакомиться просто и искренне,не иметь страхов быть отвергнутой или брошенной.Они невротические.Если не хотите и дальше терять время и хотите меняться,то обращайтесь.Я работаю в направлении уверенности и собственной ценности.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград