Почему не испытываю возбуждения?

Катерина 24.07.2014

Здравствуйте, мне 18, пролистала много сайтов , но не смогла найти советов по моей проблеме. Очень надеюсь, что здесь помогут. С парнем встречаемся почти год, он очень ласковый и любящий, дико хочет меня... Буквально всегда и везде испытывает возбуждение... А я - нет. Собственно в этом и проблема. Меня вообще всё это действо как-то не сильно привлекает, каждый миньет или просто взгляд на член даётся с трудом, то же и со своими половыми органоми (не мастурбирую). Хотя когда наедине с собой вооброжение бунтует стоит мне попробывать дотронуться до клитора всё исчезает, как не было.. Перед парнем очень неудобно, он каждый раз упрашивает, а я понимаю, что бонально не хочу..с чем может быть связанно такое отсутствие возбуждения? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! как правило, это может быть связано с некоторыми психолгическими блоками - например, как в семье закладывалось сексуальное воспитание? как мама или папа объясняли, что такое секс? что происходит с девочкой, когда она меняется? какие установки на секс у самих родителей? часто, когда в семье тема секса имеет табу, или у родителей жесткие рамки, то девочка расттет в неведнии,  не осознавая своих желаний и потребностей, впитывая установки родителей, считая, что желание грязно и неинтересно, что она не должна такого испытывать. Но также нельзя исключить и гормональных нарушений, поэтому если Вы решите помочь себе во всем разобраться - нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, исследовать Ваш гормональный фон (в разных вазах цикла), а также обратиться к сексологу (этот специалист работает с нарушениями в сексуальной сфере). Не стоит тратить время на поиск в интернете, всегда все сугубо индивидуально и общих "универсальных рецептов" Вы НЕ НАЙДЕТЕ!

Вам важно заглянуть внутрь себя, что Вы видите в своем желании? почему отвергаете его в себе? что для Вас значит сам половой акт? готовы ли Вы к доверию и близости с партнером? Вам нужно поработать со специалистом очно.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Катерина. Бывает так, что парень очень хороший, или кажется таким, но он не возбуждает свою девушку. И здесь проблема не в девушке, а в том, что он ей просто в сексуальном плане не нравится. Не подходит, не возбуждает, а иногда и вызывает отвращение. Это как раз тот случай, когда мужчине и женщине не стоит заниматься сексом, поскольку каждый секс - это такое манипулятвное изнасилование. Неужели он не видит, что Вам не нравится делать ему минет? И он продолжает настаивать на сексе после того, как видит, что его партнерша не пылает от страсти, а делает это потому что он так усиленно просит? А может ему нравится именно то, что Вы делаете это через силу? Потому что не заметить этого может либо слепой, либо законченный эгоист. Он насилует Вас каждый раз, причем в изощренной форме, а Вы терпите и еще обвиняете себя. Так с собой нельзя обращаться. Конечно, при таких отношениях все желание секса пропадает, потому что уровень стыда и неприятия своей сексуальности растет. К тому же это иллюзия, что в 18 лет девушка должна с удовольствием заниматься сексом, не все к этому готовы. А секс по принуждению - только осложняет ситуацию Вам на будущее. Ваша главная проблема не в том, что Вы с этим парнем не испытывате положительных сексуальных ощущений (он Вам просто не нравится в сексе, вот и все), а в том, что Вы не можете сказать "нет" отношениям, которые Вас не устраивают, в том, что боитесь остаться без этого, пусть даже такого эгоистичного, думающего только о своих удовольствиях, парня. Научитесь говорить "нет", защищать свои границы и интересы, защищать свою интимность. Для этого есть различные тренинги личностного роста. Иначе Вам по жизни придется делать минеты по первому зову каждому мужчине, который с вами более-менее прилично будет обращаться и покажется Вам добрым человеком.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катерина.

В цикле сексуальной реакции выделяют несколько этапов. Одними из первых являются желание и возбуждение. Важно точно понимать на каком этапе происходит остановка.

Катерина

бонально не хочу..

Судя по всему блок стоит на этапе желания. Тогда возможными медицинскими причинами может быть гормональная недостаточность, тогда вам нужно сдать анализы. В случае, если причины психологического характера, можно говорить о семейных установках, о культурных особенностях, о возрасте, о взаимоотношениях с партнером и прочее.

Катерина

каждый миньет или просто взгляд на член даётся с трудом, то же и со своими половыми органоми

Какие у вас внутренние установки существуют на этот счет? Идет явное отторжение. Разобраться с этим вам поможет психолог.

С уважением.

Карамян Карина Рубеновна

Катерина, здравствуйте!

Судя по тому, что вы описали, тема секса вызывает у вас определенные блоки! А у этого всегда есть причины... Наша телесная память хранит информацию о разнообразных событиях прошлого, и тело может реагировать в настоящий момент, опираясь на какие-то воспоминания из прошлого.

Чтобы решить вашу проблему необходимо разбираться, откуда растут ее корни, что происходило в вашей жизни, что эта тема становится запретной, а определенные прикосновения отдаются снижением возбуждения!

Обратитесь на очный прием к психологу, Катерина, чтобы разобраться с этим. В работе со специалистом вы и поймете причину происходящего, и сможете найти способ разрешить эту ситуацию, и научиться получать удовольствие своим телом!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

ЗДравствуйте, Катерина, это может быть связано либо с родительскими запретами, которые не осознаются либо с Вашими какими-то убеждениями типа "Секс - это грязно", которые тоже не осознаются. Обратитесь к специалисту, чтобы разобраться, что именно с Вами происходит.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве