Жена настаивает на разводе

Дмитрий 23.07.2014

Мы с женой живем вместе 2 года были и ссоры и ругань я в свое время наделал много ошибок разных но я ей не разу не изменял я думаю она мне тоже она до этого очень сильно хотела детей я все отнекивался мол не когда надо денег поднакопить просила пойти погулять мол устал да и денег сейчас лишних нет на тот момент я работал один и уделял ей мало внимания то седел в выходные в соц сетях вообщем везде только не с ней рядом я знаю что я удалял ее от себя сейчас наши отношения зашли в тупик я временно не работаю нахожусь в пойске работы ей очень часто звонит один человек с работы и она как только просыпаеться звонит ему я спрашиваю ее почему так она мне говорит тебе что от меня надо иногда называет его именем я ей говорю Оль это не правильно она мне говорит что ей все надоело моя постоянная ревность что я ее этим убиваю я пору ее помочь мне востановить наши отношення она говорит что позднно Светлана Вячеславовна что делать как вернуть семью помогите

Здравствуйте, Дмитрий!

Очень сожалею, что в Вашей семье сложились столь мало гармоничные взаимоотношения. Если я правильно поняла, Вы стали больше интересоваться супругой с тех пор, как появился коллега по работе, проявляющий к ней внимание. За два года прежних отношений с Вами у супруги мог образоваться дефицит мужского внимания (Вы же ее мало замечали). Теперь она, вероятно, восполняет дефицит, что в ее картине мира представляется вполне справедливым, при этом Вы можете считать принятие супругой знаков внимания от другого мужчины неправильным. И если Ваша жена считает время для восстановления отношений внутри семьи упущенным, то у Вас есть отличный шанс начать изменения с себя. Для начала есть возможность поразмышлять, при каком мужчине семья может быть стабильно эффективной и супруги счастливы в браке, далее задачей становится планомерное и ежедневное воплощение мыслей в действия. Думаю, что благополучная семья - это кропотливый труд двух сердец, чтобы он был совместным и приносил удовлетворение важно, чтобы один из супругов начал изменения с себя, сейчас Вы имеете такую возможность. И не столь важно, готова ли к улучшению отношений Ваша супруга, когда Вы воспользуетесь опытом прежних ошибок и реформируете себя, появится пространство для любимой и любящей женщины рядом с Вами. Пусть труд Вашей души будет эффективен и принесет Вам радость. Если остались сомнения и вопросы, обращайтесь. Благополучия Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск