Муж настаивает на разводе, но не сжигает мосты

наталья (51 год) 27.07.2018

Собрались разводиться. Муж 2 года мечется-не знает хочет быть со мной или нет. В реале женщины нет, а в виртуале периодически меняются. Так было почти всю нашу достаточно долгую жизнь. Месяц назад он стал очень сладким сказал, что не бросит меня и все хорошо. А после того, как я вспылила очередной раз по поводу женщин в виртуале. Сказал,что бы я подавала на развод он не против, и уже почти подали, решаем вопросы. Но при этом говорит, что не исключено, что через любой срок может опять сойдемся. А развестись хочет быстрей. Просто расстаться на время не предлагает, я и не хочу, он дров наломает, а я буду разгребать.Вопрос: почему при всей спешке развестись, не исключает воссоединение? Его виртуальные подруги его на развод подталкивают.

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос: почему при всей спешке развестись, не исключает воссоединение?

Никакой другой человек, кроме Вашего мужа, не может знать ответ на этот вопрос.
Как Вы думаете, почему Вас этот вопрос беспокоит? Вы много говорите о муже и его желаниях, но совершенно неясно Ваше отношение к разводу. Хотите ли Вы его действительно или же это желание мужа, а Вас в действительности устраивает семейная жизнь? Опираетесь Вы на него или на себя? Не окажется ли так, что ожидание воссоединения приведет к тому, что Вы будете его ждать, вместо того, чтобы заниматься своей жизнью? Можете ли, готовы ли Вы его отпустить?
Может быть, ответы для себя на эти вопросы Вам помогут.
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype