Странное поведение парня

Алиса 23.07.2014

Я (17 лет) недавно познакомилась с парнем через общих друзей (19 лет), начали общаться в соц сети. После нескольких дней общения, предложил погулять. Встретились, погуляли, поговорили. Он опять написал, предложил встретиться еще, я согласилась, но он отменил встречу. Через пару дней снова предложил встретится, и снова отменил встречу. Потом мы опять общались в сети, он сказал, что я ему нравлюсь, он мне тоже нравится, я ему в этом не призналась, но написала что было бы неплохо нам встретится еще раз, что бы точно разобраться в наших отношениях, он принял предложение, но потом сказал что не сможет придти. Мы живем в паре автобусных остановок друг от друга, но уже вторую неделю не можем встретится, он всегда отменяет наши встречи, и перестал уже так часто писать. Я не понимаю, нравлюсь ли я ему или нет, может он соврал? Но зачем, а если я правда нравлюсь ему, почему не может со мной встретится? Я очень переживаю, потому что мне он очень понравился.

Заранее благодарю за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! не стоит самой додумывать мотивы его поведения, откройтесь ему, озвучьте, что Вы испытываете симпатию к нему, что он ВАм симпатичен и что Вас пугают его постоянные отложения встреч, что вы не знаете, что Вам думать и склоняетесь к тому, что Вы ему не интересны и что склонны думать, что не нравитесь ему - т.е. Вы не сами додумываете за него, а открыто говорите ему и о своих чувствах, страхах, и спрашиваете его. Если Вы живете недалеко, то ничто не мешает Вам самой доехать до него и встретиться с ним!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва