Как забыть болезненные, старые отношения?

Татьяна 23.07.2014

3 года назад,я познакомилась с бывшим молодым человеком,все завертелось,но надолго его не хватило,ему не нравилась,что я слишком правильная,а для меня это были серьезные отношения.Это была моя первая любовь,и она была взаимной.Когда я уехала на соревнования (на неделю),у него появилась новая пассия, и на сегодняшний день они вместе.Когда я спросила его,что с тобой происходит,он изменился в отношении ко мне,он сказал,ничего,мы же просто друзья.И это повергло меня в шок.

Прошло уже 2 года,а я никак не могу забыть прошлые отношения,и это мешает мне строить новые.Есть моодые люди,которые ухаживают,но я не могу ответить ваимностью,потому что жду того человека,которого полюбила когда-то. Мне кажется,что я ищу в своем будущем человеке,черты того самого.Не знаю как с собой бороться.

Добрый день.

Татьяна,  ситуацию стоит рассмотреть внимательнее.По-видимому, есть неосознаваемые причины,удерживающие вас от начала новых отношений. Бессознательные страхи,также блокируют выход к новым,свежим чувствам. Возможно вы утешаете себя воспоминаниями,фантазиями,ожиданием.

Понимание себя на новом уровне, поможет восстановиться,выйти из прошлых отношений обновленной, быть эмоционально свободной. В случае, когда переживания продолжаются третий год, желательно уделить время проблеме вместе с психологом. Выход должен быть, если чувствуете мотивацию,обращайтесь.

С уважением.