Как вернуть парня?

Дарья 22.07.2014

Здравствуйте! Проблема такая, 2,5 года назад познакомилась с парнем и сразу начали встречаться. Была неземная страсть...спустя 2 месяца он решил расстаться, хотя общение поддерживали.Около месяца мы были в расставании, он все это время работал в другом городе. Вскоре мы снова вместе, опять же это продолжалось чуть больше двух месяцев. Потом по его словам, он не любит, ему это все надоело и т.д. Расстались, через 3 месяца снова помирились.И тут я узнаю, что он на достаточно долгий срок уезжает в другой город работать. Естественно все повторяется. За 4 месяца до его приезда мы снова заобщались. В итоге, когда он приехал, мы помирились и все было настолько замечательно, что не верилось. говорил, что любит, что все для меня и т.д. Это продолжалось около полугода, в итоге его опять все достало. Сейчас он периодически звонит,зная о том, что я от него никуда не денусь.И это так. У нас одна общая компания, не видеться не получается, в другой город уехать тоже нет возможности...Я люблю его очень, это муки для меня...Проблема ещё в том, что он армянин. Но обрусевшие,он с самого рождения живет в России, для его семьи не принципиально девушку их национальности.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Дарья!

Единственное, что Вы можете сейчас сделать для того, чтобы не разрушить себя, - это прекратить всяческие контакты с Вашим парнем. Подумайте сами, Вы ведь сейчас игрушка в его руках. Поиграл, наигрался и бросил. Через некоторое время снова достал, наигрался и снова бросил.

Дарья, то что Вы чувствуете, - это не любовь. Любовь не может приносить страдания, это очень светлое чувство. То, что Вы сейчас испытываете, называется зависимостью. Увы, это болезнь нашего века. Вы даже не представляете, сколько девушек с подобными вопросами обращаются за помощью. Самое правильное, что можно сделать в этой ситуации - оградить себя от разрушительных чувств и начать заниматься личностным ростом. Для обретения счастливых взаимоотношений в паре необходимо почувствовать свою ценность, принять и полюбить себя, дойти в своем духовном развитии до такого состояния, когда вы счастливы вне зависимости, есть партнер рядом, или его нет. Тогда у Вас будут все шансы обрести счастье в паре. Сейчас очень много литературы по этому поводу, в том числе и в интернете, еще лучше, если Вы начнете посещать группу личностного роста или проработаете эти темы с психологом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону