Можно ли восстановиться после депрессии?

Павел 22.07.2014

Можно ли восстановиться после глубокой депрессии? Возникли глубокие проблемы с речью, изложением своих мыслей в корректной форме, особенно с социализацией в обществе. Не малою проблему доставляет подавленное состояние,вялость и заторможенное состояние.

Овсяник Людмила Михайловна

Можно. Для это надо сильное желание и поддержка психолога - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Павел.

Восстановиться после депрессии можно, лучше не в одиночестве. Депрессия разрушает волю, энергию и  путь к восстановлению может быть не быстрый.

Желательно учитывать  индивидуальные особенности, историю жизни до депрессии. Возможность выбрать наилучший подход, индивидуально  для вашего случая, также сделает путь к выздоровлению более надежным и эффективным.

К депрессии важно относиться серьезно, сделать все, чтобы ситуация не повторилась. Пожалуй в комплексе - предстоит, снова поверить в свои силы,определять жизнь самостоятельно,ощущая радость от каждого пожилого дня.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог.Аналитик.Skype или в Минске.

Смирнова Ирина Федоровна

Павел, здравствуйте!
Депрессия, вялость, апатия - тяжелое состояние. Чтобы его преодолеть, необходимо делать ежедневно хотя бы небольшое усилие. Лучший способ справиться с вашим состоянием - это постоянно находиться в контакте с другими людьми. Также важно пробудить вашу эмоциональную сферу, желания, потребности - чтобы появилась энергия жить, активно действовать, строить планы, достигать желаемого. В этом Вам поможет личное обращение за психологической помощью
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype