Плачу часто от жалости к другим

Айгуль 06.02.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет. Работаю, замужем. Проблема в том, что у меня повышенная плаксивость.

Плачу потому что жалко всех собак и кошек, просто иду по улице вижу дворняжку и слезы начинают наворачиваться, потом долго не могу прийти в себя.

Каналы про животных стараюсь вообще быстренько переключать, потому что слезы в три ручья.

Плачу если читаю какую то статью или смотрю видеосюжет о брошенных детях.

Понимаю что просто не в состоянии помочь всем животным и детям и еще больше рыдаю.

Самое интересное что взрослых людей мне вообще не жалко.

Незнаю как с этим справиться. Но так дальше продолжаться не может. Помогите пожалуйста!

Айгуль! Подобные состояния плаксивости часто проявляются, как следствие неотреагированных психических травм. Такие нарушения хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. По классчическому гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте,Айгуль.

Без консультации я не берусь сказать "как с этим справится".Тут индивидуальная работа нужна.

Позвольте,я лишь предложу кое-что,а Вы решите,что делать с этим.

Вот смотрите-Вам жалко животных и детей,что-то трогают они в Вашей душе.Так делайте для них ДОБРО!Жалейте,кормите,гладьте,играйте....т.е используйте свою ЖАЛОСТЬ им во благо,в пользу.И когда Вы увидите,что им хорошо,на место "жалости",возможно,придлет что-то ДОБРОЕ и ХОРОШЕЕ.

Удачи.

Уважаемая Айгуль! А есть ли у Вас дети? Если нет, готовы ли Вы к ним? Если Вы жалете животных, детей - это может быть неотреагированные Ваши чуства по отношению как к себе, так и к значимым для Вас людям. Проявляете ли Вы свои искренние чувства или это только эмоции. Всем ли Вы довольны в своей жизни? Это также может влиять на Ваши не отреагированные чувства. Счастливы ли Вы?

Таких вопросов можно задать много, но в письме их все не задашь! А именно в них могут скрываться ответы. Почаще обращайте внимание на проявления чувств к себе, к своим близким, родным, мужу. Говорите им что Вы любите их, цените, благодарны им, признательны. Это поможет Вам проявлять то, что проявлят Ваши слезы.

А еще советую обратиться на очную консультацию к психологу либо к психотерапевту. Вместе с ним получите ответы на большее количество вопросов.

Удачи.