Последствия гипертонического криза

Наталья 19.07.2014

Здравствуйте уважаемая Ирина Антанасовна!

Разрешите обратиться к Вам за помощью,я нахожусь в крайнем отчаянье!

Мне 56 лет,месяц назад у меня случился скачок давления (190) раньше такого не было,я сильно испугалась и с тех пор не могу оправиться.

Была у врачей (кардиолог,эндокринолог)никто со своей стороны не находит отклонений. Скачки давления происходят периодически каждые 2-3 дня вечером не смотря на то,что я принимаю предписанные лекарства. Я не могу спать,если давление не в норме,не могу на долго уйти далеко из дома,постоянно присутствует страх,неприятное чувство в районе солнечного сплетения,от которого я очень измучилась и устала...Врачи говорят,что

"это все идет от моих мозгов,что я каждый вечер жду и сама нагоняю давление"...но если все в норме,я занимаюсь домашними делами,хорошо сплю...дня 2...что мне делать? Я очень надеюсь на Вашу помощь.

Здравствуйте Наталья! Вы пишите, что у вас присутствует страх, а от него скорее всего нужно избавляться. Вы должны мыслить позитивно, и тогда все страхи уйдут сами собой. Возможно прошло совсем немного времени, и вы не отошли от болезни, именно в психологическом плане это давит на вас. Прислушайтесь к ритму своего организма, расслабьтесь, не живите в напряжении, возможно это вам и поможет. Прочитайте статьи о позитивном мышлении, сейчас в интернете достаточно литературы. Но, скорее всего вам понадобится помощь специалиста психолога. Желаю вам здоровья!!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе