Детское воровство

Надежда 19.07.2014

Моему сыну 10 лет.Он стал воровать деньги у родных людей.Что мне делать? Как поступить?

Голощапов Андрей Викторович

Возможно вам поможет методичка, которую можно скачать на этом сайте

http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Яровая Лариса Анатольевна

Надежда, добрый день.

  У детского воровства могут быть различные причины. Не видя Вас и ребенка, не зная Вашей семейной ситуации, сложно давать какие-либо рекомендации.
  Обратитесь к детскому психологу очно, сначала индивидуально, а потом вместе с сыном. Пообщавшись с Вами и мальчиком специалист сможет определить причину воровства и подскажет, как Вам изменить свое поведение и взаимоотношения с ребенком, чтобы мальчик перестал воровать.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва