Детское воровство

Наталья 04.06.2012

Сыну 13 лет,неоднократно крадет дома деньги-разговаривали,наказывали физически и морально, отменяли карманные деньги,на днях пропало изделие из золота у гостя.Помогал искать,но вывела на чистую воду бабушка, но пока не ясна судьба пропажи- говорит,испугался и выкинул, а может ломбард и т.д.Как быть?Может показать специалисту?

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы исключить клептоманию, нужно наверно показать детскому неврологу или психиатру.

Но чаще всего с домашним воровством работает семейный психолог. Если ребенок берет деньги, значит ему чего-то не хватает. Карманные деньги у него, как я поняла, есть. Значит не хватает чего-то другого. А чего?

Вот это и предстоит выяснить с семейным психологом.