Как полюбить себя?

Саби 16.07.2014

Здраствуйте!!!моя проблема мне кажется она не решима...я незнаю почему я пишу просто я хочу спросить а может ли психолог помочь извените просто меня ничего не удивляет я просто может не верю что меня можно спасти я не была такой как стала сейчас я хочу вернуть ту девченку 2 года назад которая улыбалась смеялась любила жизнь стремилась к чему то...ставила цели где она она осталась там(((Меня завут Сабина мне 19 лет закончила учебу поступила учусь вроде все есть но нету люби к себе...я не люблю себя у меня постоянно состояние такое ужастное могу сидеть и просто заплакать одиночество я сейчас на каникулах сижу дома целыми днями мне кажется я умираю потому что так жить нельзя меня ничего не интерисует а я хочу иметь смысл жизни я просто незнаю со мной столько всего произошло у меня было такое трудное детство просто я незнаю сможете ли вы мне помочь???это излечимо?смогу ли я вернуть краски в свою жизнь?как мне быть помогите верните меня??

Здравствуйте,Саби.Конечно же,краски жизни можно Вам себе вернуть.Важно только поверить в себя-любимую,обожаемую собою и чудесную.И тогда Вы сможете жить и быть всегда позитивной.Учитывая Ваши детские психические травмы,помощь Вам может быть,быстрее всего,курсовой,последовательной,на отрезке какого-то времени.Тогда будут вновь прожиты детские конфликты,и Вы их сможете отпустить в историю.А сами станете позитивной и активной.Если будете готовы к совместной работе-обращайтесь,помогу.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И поработать с ней хотя бы.все лето.Она поможет на первое время стать более самостятельной и решительной,и исполнять свои собственные интересы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Ваши изменения настроения могут иметь очень разные причины.

Их важно исследовать.

А "лечить" "по телефону"  - можно и навредить.

Приходите на прием, важно хотя бы провести диагностику Ваших состояний, а уже потом можно говорить и о помощи.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Педаева Татьяна Александровна

Сабина, здравствуйте. Психолог может вам помочь вернуть радость в жизни. Но, для этого вы сначала должны- захотеть стать счастливой и попрощаться со своей дипрессией. Вместе с психологом, вы найдете свои старые душевные травмы, проживете их, найдете свой внутренний конфлик и научитесь его разрешать и начнете любить себя. Я могу вам в этом помочь. Звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Саби. Вы пишите, что у Вас было трудное детство, и наверняка есть какие то момента из него, какие то воспоминания, которые всплывают и мешают Вам двигаться в будущее. Эти момента можно прояснить в длительной работе с психологом, который поможет Вам допроживать и отпустить отягощающие Вашу жизнь ситуации из прошлого. Когда человек отпускает прошлое, обиды, тревоги страхи, он по иному смотрит на происходящее и уверенно шагает в будущее. Удачи Вам.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Сабина,

первый шаг к "излечению" сделан.

Сделайте второй - начните работу с психологом.

Удачи.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы