Я боюсь его

Аноним 16.07.2014

Здравствуйте ув. психологи!!!Мне 18 Я раньше встречалась с парнем пол года по началу все было хорошо, была влюбленность потом он мне разогравился. Всегда за него платила я, хотя мы оба студенты меня все в нем начало раздражать и мы расстались по моей инициативе. с момента раставания прошло 7 месяцев он мне все еще звонит не оставляет меня в покое (я его игнорирую)! За 7 месяцев я брала телефон 2 раза. В первый раз (через 3 месяца) он мне говорил что будет мстить мне из за того что я ушла от него и что он страдал, говорил что если он увидет меня с парнем то он убьет нас обоих "не мне так никому". Второй раз (через 7 месяцев) общались нормально, говорил что искал месяц назад меня в колледже но не нашел, ждал у моего дома. Он перестал общатся со всеми своими друзьями детства появились у него друзья новые. Говорил что он обязательно на мне женится и я кроме него ни за кого замуж не выйду. Я сказала ему что у меня есть парень (хотя у меня нет парня) ему все равно. Я боюсь его, боюсь того что он украдет меня по казахским традициям. Я незнаю что делать. Помогите, как мне быть?? Заранее спасибо

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, уважаемая девушка.

«Я боюсь его, боюсь того что он украдет меня по казахским традициям. Я не знаю что делать. Помогите, как мне быть??» - вы меня простите, возможно я буду резка. Но не совсем понятно какой помощи вы для себя хотите от психолога? Если вы боитесь, что вас могут украсть, что вам мешает обратиться в инстанции, которые решают вопрос воровства? Воровать людей уголовно наказуемо. Если я вас правильно поняла, то за 7 месяцев, ваш бывший мч вам звонил, что-то говорил, но пока ничего не предпринял? Откуда у вас эти страхи? Делились ли вы с кем-нибудь своими страхами? Тем, кто вам реально  может помочь или вас защитить? Попробуйте разобраться с тем, чего вы для себя хотите? И какие шаги вы можете предпринять для того, чтобы ваши страхи шли или их стало меньше? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы