Ждать изменений, или прекратить отношения?

Ирина 15.07.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет,моему парню 25. Вместе 2 года, но живём раздельно. Когда начали встречаться он часто и много пил, курил, мог сказать в 3 часа ночи, что на работу срочно, но на самом деле катался с друзьями. По моей просьбе курить бросил совсем, но всё равно иногда выпивает. Работы официальной нет, дохода никакого,однако говорит, что активно ищет работу. Он меня никогда вниманием не баловал, подарки только на большие праздники, но в последнее время может по неделе не звонить и увидеться со мной раз в месяц. Говорит постоянно, что занят. Подарил мне кольцо, замуж звал, с родителями знакомились. В любви постоянно признаётся. Пару недель назад нашла его переписку с другими девушками, им он тоже в любви признаётся. Оказывается, он постоянно звонил им, договаривался о встречах, гулял с ними, но интимной близости не было. Я спросила, зачем он так сделал. Сказал, что просто прикольнуться и посмотреть их реакцию. Он и меня не хочет бросать, чуть не заплакал, когда я предложила расстаться, но и продолжается такая ситуация. Говорила с ним, что не так в наших отношениях, сказал, что всё хорошо. Я совсем запуталась, не понимаю, почему так происходит. Что мне делать, уйти от него или он может изменится? Ведь какие-то шаги навстречу мне были сделаны (не пьёт так часто и не курит).

Здравствуйте, Ирина. Он сделал Вам предложение замужества, а простите на что вы жить будете, если он не работает? К тому же интересная любовь получается, пропадать на неделю и видеться раз в месяц. Когда люди действительно любят друг друга, они стремятся и ищут возможности быть вместе значительно чаще. А по поводу переписок и встречь с другими девушками, в т.ч. и выше описанное, говорит о том, что к серьезным отношениям и нести ответственность за них, он скорее всего еще не готов. А ответственность на ряду с доверием, ключевые аспекты отношений.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн